IN-THE-TWILIGHT
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Roleas?

Miér Jun 08, 2011 2:36 am por Heidi Vulturi

Es para que dejen sus temas y otros puedan verlos y rolear. O pueden pedir peticiones para abir rol.



Comentarios: 62

NECESITAMOS STAFF

Mar Jun 21, 2011 9:12 am por Heidi Vulturi

BUENO YO NO HAGO MUCHO EN EL FORO (HICE TODA LA ESTRUCTURA Y ASÍ, CON FELIX) PERO NO PROMOCIÓN NI NADA, ENTONCES BIEN... BUSCO STAFF PARA QUE LEVANTE ESTO.. QUE SEPA MANEJAR EL PANEL Smile

Comentarios: 13

Últimos temas
» Quileutes
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyLun Sep 10, 2012 9:48 am por Leah Clearwater

» ¿Roleas?
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyMar Oct 25, 2011 4:22 pm por Sania Black Rossier

» Clan Cullen
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyLun Ago 22, 2011 10:40 pm por Renesmee Cullen Swan

» Corre,salta persigue [Jane Vulturi]
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptySáb Ago 20, 2011 4:06 pm por Embry Call

» Videos curiosos de vuestros avatars!
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyMiér Jul 27, 2011 10:18 pm por Jane Vulturi

» Bajo la lluvia [One shot Sophie & Jasper]
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyMiér Jul 27, 2011 10:16 pm por Jane Vulturi

» Sugerencia...
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyMiér Jul 27, 2011 10:14 pm por Jane Vulturi

» Vacaciones...
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyVie Jul 22, 2011 5:28 am por Jane Vulturi

» segundo piso damas, caballeros vampiros y hombres lobo [Embry & Marie]
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyVie Jul 08, 2011 10:18 am por Embry Call

Mejores posteadores
Alec Vulturi (123)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Gerard Way (119)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Heidi Vulturi (110)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Alice Cullen (98)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Sania Black Rossier (90)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Jane Vulturi (76)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Marie Romanov (71)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Rennesme C. Cullen (57)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Felix Vulturi (57)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 
Renata Volturi (56)
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) EmptyEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ec81ed727e34543d4ef9dc2ce59407da_lEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty 

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 67Zb Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Th_03-2
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 680i Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Sinttulo-8
¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 44 durante el Miér Jul 19, 2017 2:46 pm
Imperius NGEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 40x40-1Dangerous LivesEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 40x401Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) O5pcskTwilight Moon

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Botonsp40x40Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Animation10Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Boton3Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) A1Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Foro32Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 40x40-1Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Caperu11Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) OntEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 40x40Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Boton6Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 10einwhEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Ttr40x40Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 2bottonEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Boton40x40PhotobucketEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 2lutlxuEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Boton40 PhotobucketEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Httv8gEsperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Miniba13Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Dsfdf11
Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) 6dfq

Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

2 participantes

Ir abajo

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

Mensaje por Embry Call Mar Jun 14, 2011 1:21 pm

[pocas horas antes]

habia regresado rapidamente a lareserva despues de aquel dia en el centro comercial, hiba sobre la moto a velocidad alta pasando entre el territorio de los cullens y el nuestro

- espero no haber sido muy rudo con la periodista pero no entedia el riesgo en el que se estaba exponiendo -

dije poco antes de entrar formalemte al territorio quileute, voltee para asegurarme que ningun cullen estuviese tras mi persona en ese instante , al no haber nadie acelere para ir a la tienda de mi tio para que se encargara de aquel rollo

*tio!!!!!!*

grite al entrar en la tienda para que saliera o que almenos uno de los mucahcos que trabajaban con el saliera, para mi fortuna salio mi tio a recibirme

+Embry sobrino mio que te trae a la tienda hoy dia+

*necesito pedirte 2 favores tio uno es que imprimas las fotos de el rollo en esta camara*


saque la camara envuelta en una playera desgarrada desoues de mi ultima transformacion

*y si este rollo tiene solucion alguna*


mitio vio el rollo y suspiro

+ las fotos consideralas un hecho este otro sinembargo no se que pueda hacerle quizas el bote de basura sea un lugar mas apropiado se arruino por completo la pelicula +


me sobe la nuca

*bueno entonces te encargo esto vendre mañana para darselos a la chica que es su propietaria*


me despedi de mi tio y sali a la moto acelerando par a dejar lo que habia comprado y hacer una guardia rapida alrededor de la reserva.

esa noche no hubo percances por lo que dormi fuera para estar alerta , temprano por la mañana regrese a casa me bañe me puse una camiseta negra algo pegada y un pantalon azul oscuro que habia comprado ayer, sbi a la mopto de nueva cuenta y fui a donde mi tio , al llegar la periodista ya habia llegado

~ vaya al parecer el periodismo y sucamara son lo que la deepiertan temprano~

rei par mis adentros y aparque la motocicleta

- buenos dias periodista veo que eres de las que madrugan-

rei un poco ypase al a teinda a buscar lo que habia dejado mi tio me pidio un poco de tiempo

- parece ser que aun no esta todo -

extendi mi mano desde atras del mostrador

-soy Embry pero eso ya lo sabias y tu te llamas.....?-

sonrei

- no creo que te pueda llamar por siempre periodista -
Embry Call
Embry Call
Licantropo

Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 06/06/2011

Volver arriba Ir abajo

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty Re: Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

Mensaje por Micaela Mora Mar Jun 14, 2011 7:13 pm

Me sonrojé un poco ante ese nuevo gesto de Embry. Era muy guapo la verdad.
-Sí madrugo mucho, la cámara es más importante que mi vida al igual que las fotos.-dije riendo.
Le miré cuando me tendió la mano.
Dirigí la mía hacia la suya, era muy cálido.
-Hola soy Micaela, y te recuerdo que me debes una cena a la que le añado un tour por vuestra reserva, es preciosa y me encantaría hacer fotos y llevármelas de recuerdo Embry.-dije mientras le sonreía amablemente.
Me puse un mechón detrás de la oreja pues me incomodaba.
Le dediqué una sonrisa de medio lado.
-Por cierto mola la tienda de tu tío.-dije admirándola.
Micaela Mora
Micaela Mora
Mortal

Mensajes : 31
Fecha de inscripción : 08/06/2011

Volver arriba Ir abajo

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty Re: Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

Mensaje por Embry Call Sáb Jun 25, 2011 2:40 pm

me rei
- la cena te la debo hasta que me restablesca financieramente-
tome mi camisa por las mangas
- ayer gaste un poco mas de lo que tenia esperado-
tosi
- sin embargo el tour eso si te lo puedo dar hoy mismo solo que mi tio termine con tu camara-
fui atras nuevamente saliendo de regreso con su camra como nueva
- listo señorita aqui tiene su camara -
aque un rollo
- y aqui tienes un rollo de ´pelicula cortesia de la casa-
los puse ne el mmostrador me rei sobandome la nuca
- su tiempo le tomodarle el estilo -

off: perdona latardanza lo tuve dificiel esta semana
Embry Call
Embry Call
Licantropo

Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 06/06/2011

Volver arriba Ir abajo

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty Re: Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

Mensaje por Embry Call Miér Jul 06, 2011 4:11 pm

seguimos?
Embry Call
Embry Call
Licantropo

Mensajes : 52
Fecha de inscripción : 06/06/2011

Volver arriba Ir abajo

Esperando en   la  tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre) Empty Re: Esperando en la tienda de mi tio "ELVIEJO LOBO GRIS" (Embry, Micaela,Libre)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.